Услуги

Расторжение брака

Расторжение брака

От 1 500 руб.
Оформить заказ

    Наша компания занимается оказанием помощи гражданам. Если  Ваша семейная жизнь не сложилась юрист по разводам окажет Вам помощь при расторжении брака в Калининграде, и не только в Калининграде, но и в другом городе России. Предъявить иск о расторжении брака можно в России, если даже супруг является гражданином иностранного государства, при этом истец должен иметь гражданство России или должен проживать в РФ. Многие в силу своей занятости не могут участвовать в бракоразводном процессе, другие не хотят присутствовать в суде при разводе  и встречаться с бывшим супругом, тогда и обращаются к юристу по разводам.

    Если в семье нет несовершеннолетних детей, и имеется согласие обоих супругов на расторжение брака, Вы можете самостоятельно обратиться в ЗАГС.

   Однако, если в семье есть несовершеннолетние дети, то Вам придется обратиться в суд. Все споры по семейным делам в суде лучше разрешать с помощью юриста по расторжению  брака.

   Если на развод подает сторона, с которой проживают несовершеннолетние дети, то предъявить исковое заявление о расторжении брака можно по месту регистрации истца. При подаче искового заявления о расторжении брака необходимо оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей. К исковому заявлению о расторжении брака прикладываются документы, в обязательном порядке прикладывается подлинник свидетельства о регистрации брака. Необходимо приложить к иску еще один  экземпляр искового заявления с полным пакетом документов для ответчика, в противном случае суд возвратит Вам иск.

   Суд расторгает брак, если обе стороны согласны на расторжение брака, и не выясняет причины развода, но если ответчик возражает против развода, суд может предоставить время для примирения сторон, но не более трех месяцев.

   После вынесения решения судом, через один месяц данное решение вступит в законную силу. В течение этого месяца, сторона не согласная с решением суда, может подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

   Часто ответчик уклоняется от явки в суд, тогда суд выносит заочное решение и направляет его в адрес ответчика.