Услуги

Споры со страховыми компаниями

От 1 500 рублей
Оформить заказ

СПОРЫ СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ


      Наша компания занимается оказанием помощи гражданам при возникновении споров со страховыми компаниями. Довольно часто страховые компании отказываются в полном размере возмещать ущерб, и частично оплачивают убытки.

      Как правило, после ДТП, страховые компании преднамеренно занижают сумму ущерба. В этом случае следует обратиться к юристу по страховым спорам, который поможет написать претензию, а в дальнейшем, при необходимости, и иск в суд.

      Все судебные издержки, в частности, затраты на заключение эксперта и затраты на представителя, возместит страховая компания.

      Значительная часть граждан при приобретении туристических путевок страхует риск страхования расходов, связанных с отменой поездки, т.е. оформляют страховку от невыезда.

      Страховая компания и здесь старается уменьшить размер страховой выплаты, либо изыскивает возможность отказать застрахованному лицу в выплате страховой суммы, ссылаясь на отсутствие страхового события.

      Если страховая компания добровольно отказывается выплатить страховое возмещение, следует обратиться к юристу по страховым делам, который подготовить претензию, а в случае отказа, либо не поступления ответа от страховой компании поможет подготовить документы в суд.

      Если претензия подготавливается Вами самостоятельно, то необходимо при подаче претензии четко указать свои требования и срок их исполнения.  

      При подготовке искового заявления юрист по страховым спорам обязательно обоснует взыскание не только страхового возмещения, но и морального вреда.

      Кроме того, если судом будут удовлетворены требования застрахованного лица, то суд обязательно взыщет с недобросовестной страховой компании за неудовлетворение Вашего требования, штраф, в размере пятьдесят процентов суммы, присужденной судом.

Следовательно, с недобросовестной страховой компании может быть взыскано:

- страховое возмещение;

- моральный вред;

- штраф;

- неустойка;

- судебные издержки.

      Напоминаем Вам, что при подаче искового заявления к страховой компании истец освобождается от уплаты государственной пошлины.